LEVOCETIRIZIN-ratiopharm 5 mg Filmtabletten

LEVOCETIRIZIN-ratiopharm 5 mg Filmtabletten 50 St *

Anbieter:ratiopharm GmbH
PZN:
15197741
Einheit:
50 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Lübbers Apotheke Am Rathausmarkt:
 
Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Lübbers Apotheke im MediCo:
 
Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Verfügbarkeit:
  Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Ihr Preis:¹
8,90 €¹
UVP:³
9,89 €³
Sie sparen:
0,99 € (10%)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Lübbers Apotheke Am Rathausmarkt:
 
Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Lübbers Apotheke im MediCo:
 
Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Verfügbarkeit:
  Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Ihr Preis:¹
38,32 €¹
UVP:³
42,58 €³
Sie sparen:
4,26 € (10%)
Ihr Preis:¹
20,93 €¹
UVP:³
23,26 €³
Sie sparen:
2,33 € (10%)
-10%Rabatt
Lübbers Apotheke Am Rathausmarkt:
 
Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Lübbers Apotheke im MediCo:
 
Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Verfügbarkeit:
  Ihre Bestellung ist innerhalb von 12 Stunden bei uns vorrätig. Bis 15 Uhr bestellt - am selben Tag geliefert!
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Levocetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Levocetirizin-ratiopharm®.
Es dient zur Behandlung von Allergien und wird angewendet zur Behandlung von Symptomen bei allergischen Erkrankungen wie Heuschnupfen; ganzjährigen Allergien wie Hausstaub- oder Haustierallergien und chronischer Nesselsucht.

Warnhinweis: Enthält Lactose!
Wirkstoff
Levocetirizin